Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре взялись за восстановление спортплощадок

В Сыктывкаре взялись за восстановление спортплощадок
В Сыктывкаре взялись за восстановление спортплощадок
logo

В Сыктывкаре началось восстановление спортивных площадок. Об этом шла речь на общегородской планерке сегодня, 11 марта.

Как доложил первый вице-мэр Валерий Козлов, работа по инвентаризации практически закончена. В реестре — 138 площадок, восемь из которых действуют при муниципальных ДЮСШ, 40 — при учреждениях образования, 90 — на дворовых территориях. Утвержден план организационных работ по благоустройству этих объектов.

Вся территория, на которой находятся площадки, условно разделена на пять зон. В каждой из зон будут выбраны 7-8 площадок, которые восстановят в первую очередь. Основная работа придется на период общегородских субботников. Таким образом, за год планируется отреставрировать порядка 40 объектов.

С мая будет запущен цикл спортивных мероприятий на восстановленных площадках. За каждой из них будут закреплены инструкторы, методисты, в обязанности которых будет входить организация физкультурно-спортивных встреч.

"С сегодняшнего дня функционируют четыре катка, за которыми мы уже закрепили двух инструкторов. В марте они попробуют организовать первое мероприятие — пробный турнир среди дворовых команд по хоккею", - сообщил В. Козлов.

В течение трех лет в Сыктывкаре планируется максимально привести в порядок спортивные площадки.