Ухтинская "Планета-Университет" выиграла второй матч подряд

Ухтинский баскетбольный клуб "Планета-Университет" выиграл второй матч подряд.

Вчера, 8 марта, на своем паркете команда из Коми одолела "Темп-СУМЗ" (Ревда). Посмотреть трансляцию встречи можно было на сайте Ассоциации баскетбола России.

Первая четверть прошла, как и ожидалось, в равной борьбе, но осталась за хозяевами поля: 25-23. Во втором игровом отрезке "Планета" только увеличила преимущество, создав комфортный задел для итоговой победы: 19-14 и 44-37 в матче.

Вторая половина игры удалась лучше уже гостям.Третью четверть они хоть и проиграли в одно очко, но финальная осталась за ними (20-23). Благо, "Планета" не упустила так тщательно накопленное преимущество. Итог встречи: 87-82 в пользу ухтинцев.

Самым результативным игроком в составе "Планеты" стал Станислав Зинченко, набравший 20 очков.

Следующую игру "Планета-Университет" проведет 13 марта, встречаясь на выезде с БК "Союз" (Заречный).