Новости Республики Коми | Комиинформ

Благотворительный футбольный турнир в Сыктывкаре выиграла Администрация главы Коми

Благотворительный футбольный турнир в Сыктывкаре выиграла Администрация главы Коми
Благотворительный футбольный турнир в Сыктывкаре выиграла Администрация главы Коми
logo
Благотворительный футбольный турнир в Сыктывкаре выиграла Администрация главы Коми
Фото Алексея Карпова и Екатерины Клепиковской

Сегодня, 3 марта, в Сыктывкаре прошел благотворительный мини-футбольный турнир. Все вырученные от турнира средства пошли на лечение Анастасии Балашовой: у девочки рак сетчатки глаза.

В турнире приняли участие восемь команд. К чести всех коллективов, уже в 16-00, к самой первой игре, все футболисты были на Республиканском стадионе. Фаворитом соревнований считалась сборная Администрации главы и правительства Коми, ведомая замглавы республики Константином Ромадановым. Он, как и подобает лидеру команды, первым появился на стадионе и поделился с корреспондентом "Комиинформа" новостью о победе сыктывкарской "Новой Генерации" над МФК "Тюмень": 1-0.

"Победа была необходима как воздух. Особенно после того, как "Мытищи" обыграли "Сибиряк". Спокойнее чувствуем себя в зоне плей-офф", - отметил заместитель главы.

IMG_0253_533x355.jpg

Первыми на площадку вышли сборные СМИ и движения "Изьватас". Ижемцы, наделавшие шороху в саамском футболе на Ыбице, выступили примерно в таком же смешанном по половому признаку составе. Это и сказалось на итоговом счете: 5-0 в пользу журналистов, за которых играли корреспонденты ИА "Комиинформ", ИА "КомиОнлайн", газет "Твоя Параллель и "Красное Знамя", а также телеканала "Коми гор".

IMG_0257_448x400.jpg

IMG_0265_533x355.jpg

Во втором матче сборная Агентства РК по физической культуре и спорту с тренером - заместителем руководителя ведомства Степаном Чураковым сражалась с командой сыктывкарского проекта "Олимпийский двор". Почти весь двадцатиминутный матч "олимпийцы" вели в счете, но за две минуты до финального свистка умудрились дважды пропустить и отдать путевку в полуфинал спортивным чиновникам. Сразу после этого зрители турнира увидели номер "Танго" от акробатов из коллектива "Королева риска".

В третьем четвертьфинале сборная СыктГУ с минимальным счетом 1-0 обыграла "Спортнацию". Обеим командам было по силам пробиться в финал, но удача оказалась на стороне студентов. Наконец, в заключительном четвертьфинале Администрация главы РК со счетом 7-0 разгромила противников из Сыктывкарского торгово-экономического колледжа. Константин Ромаданов отметился хет-триком и голевой передачей.

IMG_0330_533x355.jpg

IMG_0335_533x355.jpg

Менее результативно завершился полуфинал СМИ - спортагентство. Спортивные чиновники блеснули индивидуальным мастерством и забили четыре безответных мяча в ворота соперников. Во втором полуфинале блеснула сборная СыктГУ, но не мастерство, а упорством. Всего лишь со счетом 3-2 сборная Администрации главы и правительства Коми одолела студентов. Отметим, что в этом матче командой чиновников с тренерской скамьи руководил начальник мобилизационного отдела Администрации Александр Бурцев

IMG_0457_533x355.jpg

IMG_0462_533x355.jpg

Судьбу третьего места решила серия пенальти. Первые три пенальти победителя не выявили. Борьба пошла до первого промаха и допустили его именно журналисты: 2-3. А вот финал, который также должен был пройти из серии пенальти, но состоялся полностью, подтвердил прогнозы специалистов - Администрация главы и правительства Коми уверенно со счетом 5-2 обыграла спортагентство.

IMG_0490_533x355.jpg

IMG_0503_533x355.jpg

На церемонии награждения участники полуфинальных баталий получили призы от спонсоров: спортивного центра "Скала" и компании "Мегафон". Индивидуальный приз от магазина "Спортнация" получил игрок Администрации главы и правительства Коми Максим Канев.

IMG_0615_533x355.jpg

IMG_0650_533x355.jpg

IMG_0698_533x228.jpg

Всего, по подсчетам волонтеров, сборы от турнира составили 164 000 рублей. Все они уже переданы дедушке Анастасии - Александру Балашову.

Турнир организован информационными агентствами "Комиинформ" и "КомиОнлайн" при поддержке Администрации главы и правительства Коми, волонтерского движения "От сердца к сердцу", регионального Агентства по физической культуре и спорту, Федерации футбола Коми, ГУ РК "Республиканский стадион", газет "Твоя параллель" и "Красное Знамя".