Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми уничтожено 89 кг мяса и яиц

В Коми уничтожено 89 кг мяса и яиц
В Коми уничтожено 89 кг мяса и яиц
logo

Специалисты Сыктывкарского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Республике Коми с начала 2013 года проверили 62 предприятия общественного питания, школьные и дошкольные учреждения Сыктывкара на предмет соблюдения ветеринарного законодательства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выявлено 26 нарушений, основными из которых являются отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, маркировки на подконтрольной госветнадзору продукции и сроков ее годности. Поэтому зачастую продукцию невозможно идентифицировать ни по происхождению, ни по срокам реализации, ни по условиям хранения. По предписаниям Управления выявленные нарушения устранены, 89 кг задержанной продукции уничтожено (мясная продукция, яйца).

Нарушители (физические лица, индивидуальные предприниматели, должностные и юридические лица) понесли административную ответственность за несоблюдение ветеринарного законодательства. Общая сумма наложенных штрафов составила 113 тыс. руб., из них юридические лица наказаны на 90 тыс. руб.

Управлением Россельхознадзора по Республике Коми в 2013 году будут продолжены проверки предприятий общественного питания и мест реализации подконтрольной госветнадзору продукции в рамках поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации А.Дворковича в связи с неблагополучной ситуацией по распространению вируса африканской чумы свиней в России.

tuschi_vnavalku_600x450.jpg