Новости Республики Коми | Комиинформ

"Зимнюю Ыбицу" и Год спорта в Коми поддержали известные спортсмены

"Зимнюю Ыбицу" и Год спорта в Коми поддержали известные спортсмены
"Зимнюю Ыбицу" и Год спорта в Коми поддержали известные спортсмены
logo

"Зимнюю Ыбицу" и Год спорта в Коми поддержали известные спортсмены.

Съемочные группы агентства БНКоми по заказу event-компании "Ыбица продакшн" записали видеообращения известных российских спортсменов к жителям республики Коми и участникам спортивно-развлекательного праздника "Зимняя Ыбица". Съемки проводились в Сочи и Москве. На основе снятого материала будут выпущены ролики в поддержку Года спорта в Коми.

"Мы надеемся, что видеообращения, снятые нашими съемочными группами в Сочи и Москве, помогут будущим звездам спортивных пьедесталов определиться со своим направлением в спорте, а также привлекут внимание жителей республики к физкультуре. Кроме того мы постарались встретиться с известными спортсменами, которые так или иначе связаны с нашим регионом — родились или начинали тренироваться здесь. Они могут стать примером для многочисленных воспитанников детско-юношеских спортивных школ, и своими достижениями подвигнуть тех, кто только делает первые шаги в большом спорте, к большим успехам", - отметил стратегический директор event-компании “Ыбица продакшн" Алексей Лазарев.

Снятый видеоматериал будет использоваться не только в программе спортивно-развлекательного праздника "Зимняя Ыбица", но и в течение всего Года спорта на различных мероприятиях и телепроектах. Всего было записано 17 видеообращений. Среди них такие известные спортсмены, как чемпион мира по хоккею 1993 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года, бывший игрок "Хартфорд Уэйлерс", "Вашингтон Кэпиталз", "Чикаго Блэкхокс" и "Колорадо Эвеланш", воспитанник воркутинского хоккея Андрей Николишин, который провел в НХЛ девять сезонов. А также уроженец Усть-Цильмы, победитель ралли-рейда "Шелковый путь" 2010 года, обладатель Кубка России 2011 года по автоспорту в абсолютном зачете, лучший новичок марафона "Дакар 2012" Антон Мельников, воспитанник интинского хоккея, чемпион мира по хоккею среди молодежи 1989 года, участник Олимпийских игр 1998 и 2002 годов, бывший игрок команд "Лос-Анджеле Кингз" и "Баффало Сэйбрз", сборной Белоруссии Владимир Цыплаков.


***Второй спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" состоится 2 марта 2013 г. Участниками события станут известные спортсмены, любители активного и здорового образа жизни, а также звезды эстрады. Специальным гостем проекта станет легенда советского и российского спорта Павел Буре. В рамках визита "Русская ракета" проведет мастер-класс для юных хоккеистов, поучаствует в официальных и спортивных мероприятиях, встретится с болельщиками.

Активное участие в "Зимней Ыбице" примет и известный российский спортивный комментатор Виктор Гусев, который выступит в качестве ведущего зимнего open-air и комментатора финального матча по саамскому футболу. В программе праздника большая культурно-развлекательная программа: лыжная гонка для всех желающих, катание на коньках и ватрушках, гонки на традиционных коми лыжах – лямпах и насыщенная вечерняя шоу-программа с участием группы "Дискотека "Авария" и сыктывкарского проекта "Munki".

Для тех, кто не сможет приехать на "Зимнюю "Ыбицу", в режиме реального времени будет организована трансляция в интернете. "Зимнюю Ыбицу" смогут посмотреть в 154 крупнейших городах России и 104 странах мира. Трансляция состоится 2 марта 2013 г. по московскому времени на www.pik-tv.com с 16 до 18 часов. Региональная трансляция начнется в 15 часов на порталах крупнейших информационных агентств Республики Коми www.komiinform.ru и www.bnkomi.ru.

***Первый спортивно-развлекательный праздник "Зимняя Ыбица" стал одним из самых масштабных событий в Коми в 2012 г. и собрал элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

Официальный сайт проекта "Зимняя Ыбица": www.ybitsa.ru

Партнер проекта: ОАО "Сбербанк России"

Партнеры интернет-трансляции: ОАО "Ростелеком", ЗАО "Парма Информ"

Информационные партнеры: агентства БНКоми, Комиинформ, Финно-угорский портал, газеты Молодежь Севера, Красное знамя Севера, Панорама столицы, Ухта, Трибуна, Наша жизнь, радиостанции Европа плюс Коми, Русское Радио, Авторадио", ХИТ FM, Дорожное радио, портал Куда идти, телеканал Юрган