Новости Республики Коми | Комиинформ

Гости из Тюмени разгромили сыктывкарский "Бумажник"

Гости из Тюмени разгромили сыктывкарский "Бумажник"
Гости из Тюмени разгромили сыктывкарский "Бумажник"
logo
Гости из Тюмени разгромили сыктывкарский "Бумажник"
Фото Алексея Карпова

Сыктывкарский "Бумажник" уступил в очередном домашнем матче мини-футбольной Высшей лиги России. Игра, прошедшая вчера, 17 февраля, завершилась со счетом 5-1 в пользу МФК "Тюмень-2".

Заявку на победу гости сделали уже на 28-й секунде встречи. Дениса Нефедова оставили одного на "пятачке" перед воротами Кригера. Игрок гостей не растерялся и низом пробил в дальний от вратаря угол: 0-1. "Бумажник" пошел в атаку, имел несколько хороших возможностей сравнять счет. Самым заметным в этот период был сыктывкарец Виктор Сосковец. Ему и принадлежит хлесткий удар под перекладину, после которого на табло загорелось 1:1.

bu3_524x399.jpg

bu4_532x355.jpg

bu5_532x355.jpg

"Бумажник" продолжал штурмовать ворота гостей, но ближе к очередному мячу был именно соперник. За 7 минут до перерыва Александр Давыдов убежал с партнерами по команде в контратаку и неотразимо пробил все в тот же дальний угол: 1-2.

bu6_532x355.jpg

bu8_532x355.jpg

bumagh1_532x332.jpg

Сыктывкарцы сделали вид, что ничего не случилось и продолжили натиск. На 25-й минуте первого тайма "Тюмень-2" получила право на аут у самой угловой отметки на половине поля хозяев. Тренер гостей взял тайм-аут, дабы объяснить подопечным, что и как нужно делать. Как оказалось, не зря. С аута последовал прострел во вратарскую хозяев, где нападающему "Тюмени" оставалось просто подставить ногу: 1-3.

bumagh2_532x355.jpg

bumagh_532x355.jpg

Во втором тайме вместо Александра Кригера вышел на поле Дмитрий Путилов. Но и он был бессилен, когда Евгений Толстов на 39-й минуте матча выбежал один на один со стражем ворот "Бумажника". Несильный обводящий удар и вот счет уже 1-4. Вскоре последовал выход пятого полевого игрока, роль которого у "Бумажника" выполнил Артур Русанов. Хозяева поля имели несколько хороших моментов для взятия ворот: однажды мяч попал в перекладину, но все, что смогли сделать сыктывкарцы, так это еще один раз достать мяч из своей сетки - дальний удар в пустые ворота удался Дмитрию Семикину. Итоговый счет: 1-5 в пользу "Тюмени-2".