Мужская сборная Коми одержала победу в эстафете молодежного чемпионата России

Эстафетными гонками завершился в Заинске (Татарстан) чемпионат России среди спортсменов до 23 лет.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, Ольга Царева, выступающая за сборные Коми и Москвы, в составе московской команды -1 стала обладательницей медали высшего достоинства.

Сборная СЗФО, за которую бежали Анастасия Власова (Коми), Екатерина Ядовина (Архангельская область), Анастасия Власова (Мурманская область) и Ольга Климова (Коми) оказалась 12-ой.

У мужчин сборная Коми - 1 в составе Артем Емельяненков, Илья Семиков, Андрей Малафиев и Ермил Вокуев завоевала "золото".

Сборная Коми - 2 (Петр Батманов, Никита Палев, Владислав Ванеев, Алексей Карпов) оказалась на 12-ом месте.

В общекомандном зачете по итогам чемпионата команда Коми (939, 3 очков) стала второй, в лидерах - лыжники Москвы (1459,5 очков), на третьей позиции - Удмуртская Республика (907).