Новости Республики Коми | Комиинформ

Футболист Виктор Прокушев: "Мне все понравилось"

Футболист Виктор Прокушев: "Мне все понравилось"
Футболист Виктор Прокушев: "Мне все понравилось"
logo
Футболист Виктор Прокушев: "Мне все понравилось"
Фото Алексея Карпова.

Игрок сыктывкарской "Новой Генерации" Виктор Прокушев, вернувшийся в стан команды с товарищеских игр сборной России, поделился впечатлениями с "Комиинформом" от пребывания в расположение главной национальной команды.

Сыктывкарец принял участие в первой игре против сборной Хорватии, которая завершилась со счетом 1-1.

"Мне все понравилось. Очень был рад этому вызову, получил возможность сыграть в одном звене с Лимой и Робиньо. Это мастера мини-футбола. Жаль, не удалось выиграть в матче. Хорваты - неуступчивая команда, боролись на каждом участке поля, но на вторую игру их просто не хватило, поэтому она и закончилась победой сборной России. Рассчитываю теперь получить новый вызов в команду. Тренер сказал, что будет следить за нашими выступлениями в клубах", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время Виктор Прокушев вместе с партнерами по "Новой Генерации" готовится к важному матчу российской Суперлиги. В эту субботу команда из Коми проведет выездной поединок против МФК "Мытищи".

"Соперник, действительно, сильный. Не надо смотреть на турнирную таблицу - "Мытищи" заметно укрепились последними трансферами. Да и сам матч будет, как это принято говорить, за шесть очков, ведь если победят хозяева, то приблизятся вплотную к нам, к зоне плей-офф", - добавил Виктор Прокушев.