Лыжник Иван Анисимов из Коми - бронзовый призер Континентального Кубка FIS

Лыжник Иван Анисимов, выступающий за Коми и Санкт-Петербург, сегодня, 9 февраля, стал бронзовым призером Континентального Кубка FIS по лыжным гонкам в категории city-event.

Его результат - 00:03:23,63. Иван Анисимов буквально вырвал бронзовую медаль у Сергея Ширяева (Москва - Нижегородская область), пробежавшего дистанцию за 00:03:23,65.

Между тем, в квалификации Иван Анисимов был лишь 12-ым.

Победу в индивидуальном спринте свободным стилем одержал Николай Морилов (00:03:16,61), на втором месте - Глеб Ретивых (00:03:22,34). Оба спортсмена представляют Тюменскую область.

У женщин первенствовала Дарья Годованиченко (Тюменская область), "серебро" завоевала Наталья Зернова (Московская область), "бронзу" - Марина Черноусова (Новосибирская область). Ольга Царева (Москва - Коми) показала четвертое время, Виктория Мелина (Москва - Коми) финишировала 17-ой.

Соревнования сильнейших лыжных спринтеров прошли в Москве. Трасса длиной 1198 м проложена по центральной аллее ВВЦ вокруг горнолыжной рампы. Прямую трансляцию можно было посмотреть на телеканале "Россия-2".

***Континентальный кубок – это соревнование ниже по статусу и уровню участников, чем Кубок мира. Но и здесь спортсмены зарабатывают очки в свой FIS-рейтинг. К тому же участники Континентального кубка – ближайший резерв, второй эшелон Кубка мира. Ежегодно лидеры сезона Континентального кубка переходят в Кубок мира. По этому пути прошли все сильнейшие лыжники Европы.