Новости Республики Коми | Комиинформ

Спартакиада поселков Сыктывкара выйдет на новый уровень

Спартакиада поселков Сыктывкара выйдет на новый уровень
Спартакиада поселков Сыктывкара выйдет на новый уровень
logo

Открытая спартакиада поселков Сыктывкара в 2013 году выйдет на новый формат. Об этом "Комиинформу" рассказала инструктор по физической культуре Центра спортивных мероприятий столицы Коми Лариса Белогубова.

По словам собеседницы агентства, изменения коснутся, прежде всего, лыжных гонок и легкой атлетики. Так, в этом году спортсмены будут соревноваться не только в личных дисциплинах, но и в эстафетах. Кроме того, финальные соревнования по легкой атлетике впервые пройдут на Центральном республиканском стадионе.

"Одно дело - бегать в лесу, а другое - на лучшей площадке республики. Мы также собираемся провести на подобных площадках и финалы по командным видам спорта. В этом деле рассчитываем еще и на сотрудничество с КСЦ "Ренова"", - отметила Лариса Белогубова.

Всего поселковые команды сразятся в 11 спортивных дисциплинах. Спартакиада, которая стартует 4 марта (лыжные гонки), продлится вплоть до декабря. Победители каждого вида спорта получат призы с символикой Года спорта в республике.

В 2012 году в аналогичных соревнованиях победила команда Красного Затона. Все участники прошлогодней Спартакиады примут участие и в грядущей. Организаторы также собираются пригласить коману из Корткеросса.