Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны сыктывкарского "Строителя" едут защищать честь клуба

Ветераны сыктывкарского "Строителя" едут защищать честь клуба
Ветераны сыктывкарского "Строителя" едут защищать честь клуба
logo

Ветераны сыктывкарского "Строителя" отправляются в Кирово-Чепецк, где с 8 по 10 февраля пройдет первый этап первенства России по хоккею с мячом. Об этом "Комиинформу" рассказал директор ХК "Строитель" Илья Першуков.

"Строитель" является действующим чемпионом России среди ветеранов. Почетный трофей сыктывкарцы добыли в 2011 году. В 2012 финальные соревнования проходили в Красноярске, туда "Строитель" не поехал, однако титул удалось удержать: финальные игры не были завершены по причине смерти одного из игроков. Теперь все команды обязаны застраховать жизни своих спортсменов. В нынешнем году финал запланирован на начало марта, решающие матчи пройдут на Красной площади в Москве.

Помощь в выезде "Строителю" оказали региональное спортагентство и Управление физической культуры и спорта города.

В составе "Строителя" Сергей и Александр Прокудины, Александр Омелин, Алексей Другов, Александр Ларионов, Михаил Канов, Александр Старцев, Александр Плосков, Николая Кобяков, Андрей Бойцов, Андрей Шустов.

В Кирово-Чепецке сыктывкарцы сразятся с "Родиной", "Зорким" и "Волгой". Только две команды продолжат борьбу за главный трофей.

"Едем мы только за победой", - подчеркнул Илья Першуков.

Как уточнил председатель республиканской федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, в 2011 году титул завоевала команда 1970г.р. и старше, нынешний коллектив из хоккеистов 1968 г.р. и старше.