Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартует спортивный проект "Подтягивайся"

В Коми стартует спортивный проект "Подтягивайся"
В Коми стартует спортивный проект "Подтягивайся"
logo

В республике стартует глобальный спортивный проект "Подтягивайся". Об этом "Комиинформу" сообщил инициатор проекта, директор ДЮСШ "Северная Олимпия", член Общественной палаты Коми Андрей Горбунов.

По словам собеседника агентства, проект будет включать в себя несколько подпроектов, каждый из которых станет самостоятельным спортивным направлением, но все же будет проходить именно под брендом "Подтягивайся".

Подпроекты предполагают проведение работ по инвентаризации и обустройству спортивных площадок не только в столице Коми, но и в муниципалетах республики. В первую очередь, внимание уделится сельской местности. Также это будет работа по организации различного рода соревнований, проведению массовых зарядок.

"Не получилось организовать запуск подобного проекта весной прошлого года. Реализовали только "Утренние зорьки" на базе "Олимпии". Но сейчас есть креативная интересная группа людей, занимающихся проектом, есть определенные финансовые возможности. Уже в ближайшее время будут сделаны последние дорисовки к проекту, будет разработан логотип, которым занимается известный дизайнер Тарас Геш, и мы сразу же запустим проект в действие", - подчеркнул собеседник агентства.

Как добавил Андрей Горбунов, одним из направлений проекта станет проведение массовых занятий физической культурой. Возможным местом их организации является площадка перед городской администрацией.