Новости Республики Коми | Комиинформ

Надеюсь, это не последний мой международный опыт - Дмитрий Корякин

Надеюсь, это не последний мой международный опыт - Дмитрий Корякин
Надеюсь, это не последний мой международный опыт - Дмитрий Корякин
logo
Надеюсь, это не последний мой международный опыт - Дмитрий Корякин
Фото Алексея Карпова.

Вратарь сыктывкарского "Строителя", серебряный призер юниорского чемпионата мира по хоккею с мячом Дмитрий Корякин считает, что юношеской сборной России было по силам стать первой на завершившемся мундиале. Краткие итоги чемпионата мир спортсмен подвел в беседе с корреспондентом "Комиинформа".

"Наверное, просто не хватило сил в финальном матче. Мы повели 1-0, потом гол пропустили, однако смогли уйти на перерыв, ведя в счете. За 15 минут до конца встречи лидировали 5-3, и, наверное, многие уже стали считать, что дело сделано, стали представлять себя с золотыми медалями, слишком рано расслабились. И вот нам сначала забили нелепый четвертый гол, потом судьи уже поняли, что финнов можно вытащить в победители и поставили пенальти, которого вообще не должно было быть. Игрок даже не вошел в "радиус", но арбитров было не переубедить. Ну и когда финны забили еще два мяча, мы поняли, что "золото" от нас ушло", - отметил хоккеист.

IMG_4430_533x355.jpg

Кроме финала Дмитрий Корякин выделил и матч против сборной Швеции.

"Выиграли ту встречу со счетом 3-1. Вели 3-0 и только в конце пропустили необязательный мяч. В целом же, отлично смотрели и не оставили шведам даже шанса на победу. Неожиданно упорным выдался полуфинал с норвежцами, которых в группе мы обыграли 8-1. Все игры были зрелищными, яркими. Не знаю, я доволен своей игрой. Разве что в финале мог все же хотя бы один мяч да отбить из пропущенных, спасти свою команду", - продолжил Дмитрий Корякин.

IMG_4433_533x355.jpg

В ближайшее время спортсмен должен получить звание кандидата в мастера спорта.

IMG_4441_267x400.jpg

"Стал бы мастером спорта, если выиграли бы финал. Но спортивное звание, конечно, тут не главное. Но я надеюсь, что это, хоть и был первый мой международный опыт, но далеко не последний. Например, ребята в более старших возрастах играют по три международных турнира, для нас же есть только один", - добавил собеседник агентства.