Кубок межпарламентской спартакиады остался у Государственного совета Коми

Фото БНКоми.

Кубок межпарламентской спартакиады остался у Государственного совета Коми. Цикл спортивных состязаний между Госсоветом и Молодежным парламентом региона завершился волейбольным матчем в Сыктывкарском государственном университете 4 февраля.

В турнире участвовали четыре депутата Госовета — Игорь Ковзель, Сергей Артеев, Михаил Брагин, Геннадий Горбачев и пять сотрудников аппарата. Команда "младопарламентариев" состояла из восьми человек во главе с председателем Александром Лаврентьевым.

Первая партия закончилась счетом 25:15 в пользу Молодежного парламента Коми. Во второй партии лидировали игроки Госсовета республики — 25:23. Результаты третьей партии принесли победу в волейбольном матче представителям молодежи — 27:25.

Напомним, до этого в рамках спартакиады прошли соревнования по настольному теннису, дартсу, бильярду и боулингу. В теннисе и волейболе победили "младопарламентарии", в остальных видах спорта — депутаты. Итогом спартакиады в общем зачете стала ничья.

Однако кубок должен был достаться только одной из сторон. Поэтому капитаны команд — И. Ковзель и А. Лаврентьев - решили сыграть дополнительную партию в волейбол до 15 очков. В упорной борьбе лидировала команда Государственного совета Коми.

Как отметил И. Ковзель после игры, изначально его команде было сложно "собраться", но потом удалось переломить ситуацию и в итоге одержать победу в матче.

"Я надеюсь, что это не последняя наша спортивная встреча с Молодежным парламентом. В течение года мы обязательно постараемся провести еще один турнир. Пусть это будет не спартакиада - возможно, соревнования по футболу или баскетболу. Игровые виды спорта - самые зрелищные. Думаю, будет интересно", - прокомментировал И. Ковзель.

Помощь в организации и проведении волейбольного поединка оказало руководство университета и лично и.о. ректора Марина Истиховская.

Напомним, в прошлой межпарламентской спартакиаде также лидировали представители Госсовета РК.