Новости Республики Коми | Комиинформ

Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Коми в феврале

Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Коми в феврале
Рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Коми в феврале
logo

Самые высокооплачиваемые вакансии в Коми традиционно предлагаются в нефте-газодобывающих предприятиях северных районов.

По информации регионального управления по занятости населения на 5 февраля, топ-10 вакансий в этом месяце возглавило усинское предприятие по добыче сырой нефти и газа, где работодатель готов платить инженеру по бурению от 130 тысяч рублей.

К претенденту предъявляются довольно серьезные требования: высшее нефте-техническое образование, наличие сертификата дипломированного инженера, минимум 5 лет работы по специальности в западной нефтегазодобывающей сервисной компании, опыт работы по освоению нефтегазового месторождения в составе западной транснациональной компании. Приветствуется знание английского языка на уровне носителя.

На втором месте с зарплатой 120 тысяч рублей - вакансия главного инженера в отделе капитального строительства опять же в усинской компании по добыче сырой нефти и природного газа.

На работу вахтовым методом в Усинск приглашается геофизик. Предлагаемая зарплата - от 100 тысяч рублей. Претендент должен иметь высшее техническое образование по одной из инженерных специальностей нефтедобывающей отрасли, иметь сертификат, знать английский.

На четвертое место можно поставить вакансию главного механика в нефтедобывающей компании в Усинске. Ему предлагают занять должность с зарплатой от 90 тысяч рублей. Столько же обещают платить и дефектоскописту по магнитному и ультразвуковому контролю в усинской компании по оптовой торговле топливом, рудами, металлами и химическими веществами. Работа предлагается вахтовым методом.

Филиалу ООО "Газпром ВНИИГАЗ в Ухте" требуется начальник отдела с зарплатой от 90 тысяч рублей.

Усинская компания по строительству зданий и сооружений приглашает на работу директора по производству с зарплатой от 70 тысяч рублей. Работа не вахтовая, но с ненормированным рабочим днем.

На зарплату от 70 тысяч рублей в Усинск требуется машинист бульдозера и начальник участка в строительной компании, в Вуктыл - начальник лаборатории ООО "Газпром ВНИИГАЗ", в Воркуту - начальник участка на шахту.

В усинскую компанию вахтовым методом на оклад размером от 66 тысяч рублей требуются шесть машинистов автогрейдеров.

От 65 тысяч рублей предлагает частная компания в Усинске геодезисту, столько же готов платить воркутинский работодатель бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ.

На восьмом месте с зарплатой от 60 тысяч рублей - механик по транспорту и начальник отдела промышленной безопасности в том же Усинске.

Транспортной компании в Ухте нужен директор филиала. Предлагаемая зарплата - от 60 тысяч рублей. Предоставляется жилье, соцпакет.

Довольно много высокооплачиваемых вакансий предлагается в системе МВД. К примеру, в Сосногорске требуется инспектор по делам несовершеннолетних. Кроме зарплаты в 60 тысяч рублей, сотруднику предоставляется бесплатный проезд на отдых, соцпакет, льготная пенсия. В Сосногорский линейный отдел полиции приглашают командира взвода с зарплатой в 60 тысяч рублей и оперативного дежурного, которому обещают платить от 50 тысяч рублей.

Инспекторы полиции требуются в Воркуте, Ухте, Усть-Вымском районе и других муниципалитетах.

Замыкает топ-10 вакансии водители автомобилей, вездеходов в Усинске и в Инте. Работодатели готовы платить от 54 тысяч рублей.

Все предлагаемые вакансии можно посмотреть здесь.