Новости Республики Коми | Комиинформ

Члены общественного совета при спортагентстве Коми обсудили план Года спорта

Члены общественного совета при спортагентстве Коми обсудили план Года спорта
Члены общественного совета при спортагентстве Коми обсудили план Года спорта
logo

Члены общественного совета при Агентстве Коми по физической культуре и спорту обсудили планы на 2013 год. Второе заседание совещательно-консультативной структуры прошло в Общественной палате РК сегодня, 4 февраля.

Первым делом собравшиеся обсудили вопрос по созданию внутренних комиссий в совете. По результатам голосования были утверждены три комиссии: комиссия, отвечающая за профессиональные команды и спорт высших достижений, комиссия массового спорта и правовая комиссия.

Затем члены совета сформировали составы комиссий и определили их функционал. В дальнейшем будут выбраны председатели комиссий.

Общественники договорились собираться не реже, чем один раз в три месяца. Но, скорее всего, заседания будут проводиться ежемесячно.

Основным вопросом встречи стало рассмотрение проекта плана основных мероприятий Года спорта в Коми. В него вошли организационные мероприятия, мероприятия по массовой физкультуре и спорту, мероприятия, касающиеся подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений, мероприятия по информационному обеспечению и пропаганде здорового образа жизни, мероприятия по укреплению спортивной инфрастурктуры. Отдельно выделены приоритетные мероприятия календарного плана официальных спортивных и физкультурных мероприятий Коми, посвященных Году спорта.

С проектом плана можно ознакомиться здесь.

В ходе заседания была создана рабочая группа, которая будет заниматься формированием новых предложений для включения в существующий проект плана мероприятий. Участники встречи высказали целый ряд дополнительных идей. Эти предложения будут четко сформулированы и направлены всем членам общественного совета на согласование. Затем их планируется передать на рассмотрение в спортагентство Коми и главе республики.