Новости Республики Коми | Комиинформ

Жестокое убийство двух девочек "взорвало" Вуктыльский район

Жестокое убийство двух девочек "взорвало" Вуктыльский район
Жестокое убийство двух девочек "взорвало" Вуктыльский район
logo
Жестокое убийство двух девочек "взорвало" Вуктыльский район
Фото vk.com.

Жестокое убийство двух девочек всколыхнуло Вуктыльский район.

Напомним, около 18 часов 1 февраля в дежурную часть вуктыльской полиции обратилась женщина, которая сообщила, что утром 31 января оставила двух детей у бывшего сожителя, а когда пришла их забирать, то малышей в квартире не обнаружила. Бывший сожитель женщины поначалу свою причастность к исчезновению детей, а это были девочки возрастом 1 год 9 месяцев и 3 года, отрицал, но впоследствии признался, что в ночь на 1 февраля утопил их в ванной, тела вывез на окраину города и закопал в лесополосе. Также он пояснил, что сделал это из-за обиды на мать детей.

Выдвинутая подозреваемым версия незамедлительно была проверена. По результатам выезда в указанном им месте были обнаружены обгоревшие тела девочек. При их осмотре было установлено, что в отношении старшей девочки совершены преступления сексуального характера.

Зверское преступление в отношении малышек второй день активно обсуждается в интернете. В частности, в группе "Наш край. Вуктыл" в социальной сети "ВКонтакте".

Некоторые пользователи этого ресурса, не стесняясь в выражениях, буквально атаковали комментариями по поводу случившегося страничку подозреваемого в жестоком убийстве девочек, Евгении и Алены Белобровых, 25-летнего продавца-консультанта магазина "Гарант" Игоря Жиленкова.

Между тем, на страничку матери убитых детей, Тамары Белобровой, поступают соболезнованиями.

Вчера по ходатайству следствия в отношении Игоря Жиленкова (на фото) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти девочек явилась асфиксия при утоплении в воде.

Как сообщили "Комиинформу" информированные источники, сегодня в рамках расследования уголовного Игоря Жиленкова в Вуктыле был проведен следственный эксперимент и проверка показаний подозреваемого в убийстве девочек на месте. Так, некоторые вуктыльцы по пути на дачу, относительно недалеко от местной ЦРБ, в районе гаражей, где и были обнаружены обгоревшие тела девочек, стали очевидцами проведения такого следственного эксперимента с участием Игоря Жиленкова.

Тамара Белоброва после трагедии с ее детьми оказалась в больнице.

Евгению и Алену Белобровых похоронят в селе Подчерье Вуктыльского района, откуда родом мать девочек и где живут их многочисленные родственники. Похороны малышек состоятся завтра.