Новости Республики Коми | Комиинформ

Проектный комитет по молодежной политике в Коми утвердил состав и наметил планы на 2013 год

Проектный комитет по молодежной политике в Коми утвердил состав и наметил планы на 2013 год
Проектный комитет по молодежной политике в Коми утвердил состав и наметил планы на 2013 год
logo

Проектный комитет по реализации молодежной политики в Коми под председательством заместителя министра образования республики Дмитрия Беляева утвердил новый состав и наметил планы на 2013 год. Первое в нынешнем году заседание состоялось 1 февраля.

Приказом министра образования Коми Владимира Шаркова, который также присутствовал на встрече, заместителем председателя проектного комитета назначена советник первого зама главы РК Ольга Сычугова, ответственным секретарем – специалист Республиканской общественной приемной главы РК Ирина Вязова. В состав комитета вошло 19 членов.

Как отметил Д. Беляев, план работы общественной структуры на 2013 год будет оставаться открытым, и члены комитета могут вносить свои предложения.

Начальник отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики минобраза Коми Родион Коробейников представил доклад о проектах, которые были реализованы в прошлом году, и о тех, что планируется воплощать в жизнь в нынешнем году. В плане госпрограммы развития образования республики из ранее реализовавшихся – проекты, направленные на развитие движения стройотрядов Коми, игр "Что? Где? Когда?", КВН-движения, Школы молодого журналиста, Школы молодого лидероа.

Проекты, которые сегодня планируется включить в план реализации мероприятий Года спорта в Коми – "ММА – в массы" и "Подзарядка". Минобраз ведет переговоры с спортагентством республики, чтобы эти проекты вошли в план и получили ресурсную поддержку. Также в 2013 году предполагается продолжить реализацию проекта "Тушите звук" и даже расширить его, развить проекты "Школа молодого лидера" и "Молодые экологи РК".

Кроме того, есть шансы на включение в план реализации на 2013 год и у еще нескольких новых проектов, которые рассматривались на заседании комитета. Среди них - "Школа огненного и светового шоу", "Киберспорт" и "Олимпийский двор".

Еще два новых молодежных проекта в скором времени обещал представить министр образования Коми В. Шарков.

Министр посоветовал членам комитета мониторить сайт Росмолодежи и заявляться на участие в федеральных проектах, на реализацию которых предусмотрено привлекательное финансирование.