Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми поступило только 5000 комплектов атрибутики "Лыжни России-2013"

В Коми поступило только 5000 комплектов атрибутики "Лыжни России-2013"
В Коми поступило только 5000 комплектов атрибутики "Лыжни России-2013"
logo

В Коми поступило только 5000 комплектов атрибутики для проведения "Лыжни России-2013". Об этом "Комиинформу" сообщил начальник Управления физической культуры и спорта Сыктывкара Михаил Дудников.

По словам собеседника агентства, раздаваться атрибутика будет непосредственно на старте. Предварительная регистрация начнется с 4 февраля. В Сыктывкаре регистрироваться всех желающих будут в Центре спортивных мероприятий.

"В прошлом году было 15 000 комплектов, в этом в три раза меньше. Но, надеюсь, на количестве участников это не скажется. Ведь не за шапочками мы ходим на лыжню. За шапочками лучше сходить в магазин, а здесь важна физическая культура, свежий воздух, здоровый отдых. Тем более, что на "Лыжню России", как правило, приходят люди семьями, коллективами", - подчеркнул Михаил Дудников.

По Сыктывкару ожидается участие 11 тысяч человек, из которых порядка 4 тысяч ждут на РЛК имени Сметаниной.

"В этом году было решено сделать акцент именно на РЛК. Там развернется основное празднование с обширной спортивно-развлекательной программой. Будут конкурсы для зрителей, розыгрыши призов. В год спорта мы просто должны привлечь как можно больше людей на "Лыжню России"", - добавил собеседник агентства.

Проведение "Лыжни России" запланировано на 10 февраля. В 11-00 будут даны старты в Эжве, поселке Краснозатонский, Верхней Максаковке, Седкыркеще. На РЛК мероприятие начнется в 11-30.