Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Бумажник" не уступил лидеру Высшей Лиги

Сыктывкарский "Бумажник" не уступил лидеру Высшей Лиги
Сыктывкарский "Бумажник" не уступил лидеру Высшей Лиги
logo

Сыктывкарский "Бумажник" провел вчера, 23 января, очередной матч в рамках Высшей лиги России по мини-футболу. Подопечные Игоря Моглибеева вничью завершили противостояние с мирнинским "Алмазом-Алроса".

Izobraghenie_009_600x433.jpg

Начало встречи не предвещало хозяевам поля ничего хорошего. Не успели еще болельщики занять свои места на трибунах, как на 20-й секунде "Алмаз" забил первый мяч в матче. Игроки "Бумажника" пропустили первую же атаку гостей, последовал мощный прострел с фланга и Леонид Загороднев срезал мяч в свои ворота. Но этого "Алмазу" оказалось мало. Не прошло и минуты, как гости повторили комбинацию и Ляхов увеличил разницу в счете. Словом, лидер чемпионата грозил просто разгромить команду, замыкающую турнирную таблицу. Но не тут-то было.

Izobraghenie_064_600x400.jpg

Izobraghenie_066_600x336.jpg

"Бумажник" огрызнулся. Это Артур Русанов на шестой минуте отквитал один мяч, расстреляв в упор голкипера "Алмаза". До перерыва сыктывкарцы имели еще массу моментов, однако мяч упорно не шел в ворота. Зато Дмитрий Путилов после выстрела Сергеева еще раз мяч достал. Благо, Леонид Загороднев сумел прервать затишье, поразив цель на 18-й минуте встречи, так что на перерыв команды ушли при счете 2-3 в пользу гостей.

Izobraghenie_086_600x400.jpg

Izobraghenie_090_600x400.jpg

Казалось, что матч так и обернется стандартной дежурной победой лидера сезона, однако во втором тайме команда из Коми совершила камбэк. "Бумажнику" удалось не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Виктор Сосковец завершил комбинацию точным ударом в ближний угол: 3-3. А затем свое слово сказали уже 10-метровые штрафные удары. Нет, это были не послематчевые пенальти, а штрафные, назначенные за перебор фолов. Первыми нарушили правила шесть раз хозяева, но на помощь Путилову пришла штанга. Затем сыктывкарец Александр Семуков, лучший бомбардир Высшей лиги, получил право подойти к "точке". Шансов голкиперу игрок "Бумажника" не оставил: 4-3.

Izobraghenie_100_600x400.jpg

Izobraghenie_152_488x433.jpg

Играть на тот момент оставалось менее трех минут. "Алмаз" побежал всеми силами вперед, заработал еще один 10-метровый- уж очень были благосклонны судьи к команде из Мирного. Но на сей раз уже вратарь "Бумажника" проявил мастерство, отразив удар в нижний угол.

Izobraghenie_158_600x400.jpg

Izobraghenie_165_600x400.jpg

Izobraghenie_178_600x400.jpg

Впрочем, за минуту до конца встречи все тот же Ляхов остался неприкрытым на дальней штанге, последовал прострел с фланга и одинокий игрок "Алмаза" просто подставил ногу: 4-4. На большее команды не сподобились.