Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Бумажник" уступил якутской "Заре"

Сыктывкарский "Бумажник" уступил якутской "Заре"
Сыктывкарский "Бумажник" уступил якутской "Заре"
logo
Сыктывкарский "Бумажник" уступил якутской "Заре"
Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Бумажник" сегодня, 20 января, уступил в очередном матче Высшей лиги России по мини-футболу. Домашний матч против якутской "Зари" завершился со счетом 4-6 в пользу гостей.

Команда из Якутии, один из лидеров чемпионата, уже с первых минут включила максимальные обороты. Благо, сыктывкарцы оказались чересчур гостеприимными хозяевами. Добротой и относительной робостью "Бумажника" сполна воспользовался уже на 6-й минуте встречи Александр Величко, расстрелявший Кригера буквально с пары метров: 0-1. Другой Александр, но уже сыктывкарский, Семуков, через три минуты счет сравнял, элегантно перебросив высокчившего ему навстречу голкипера "Зари": 1-1, но буквально через две минуты Величко (№11) на 11-й минуте вновь вывел "Зарю" вперед. Больше гости не позволили команде из Коми восстанавливать паритет.

На 15-й минуте Кусов четко низом пробил в угол ворот Кригера. Удар был неберущийся, так как в очередной раз гости били едва ли не с линии ворот "Бумажника". Аналогично забивал через две минуты и Богатов: 1-4. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак "Бумажника". И вот уже точный удар Леонида Загороднева возрождает интригу в матче: 2-4. На 35-й минуте Артур Русанов и вовсе приближает "Бумажник" на расстояние вытянутой руки: 3-4. А на 35-й минуте гол забивает Сергей Мерешьянц. Все бы ничего, да только игрок "Бумажника", пытаясь прервать передачу, срезал мяч в свои ворота: 3-5. Хозяева вновь начали игру с центра поля,но не прошло и минуты, как на их место встали игроки "Зари" - это Александр Семуков оформил дубль: 4-5. "Бумажник" вновь пошел всеми силами вперед, но пропустил опасную атаку гостей: Крутиков установил окончательный счет в матче:4-6. За три минуты до конца встречи у хозяев поля вышел пятый полевой игрок, однако на итоговые расклады эта замена никак не повлияла. Следующий матч "Бумажник" проведет уже 23 января. Соперник - мирнинский "Алмаз-Алроса".