Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре впервые прошел турнир по флорболу

В Сыктывкаре впервые прошел турнир по флорболу
В Сыктывкаре впервые прошел турнир по флорболу
logo
В Сыктывкаре впервые прошел турнир по флорболу
Фото Алексея Карпова.

Сегодня, 19 января, в Сыктывкаре прошел первый открытый городской турнир по флорболу. Соревнования организованы при поддержке спортагентства Коми и СЦ "Скала". В турнире участвовало шесть команд: "Динамо", "Водник", "Строитель" (1997 г.р), "Дилижанс", "Комигаз" и сборная регионального спортагентства.

Формат столь новой для сыктывкарских спортсменов игры упростили: матчи проходили в два тайма по 12 минут. Состав команды: вратарь и пять полевых игроков. Круговой этап лучше всех прошли коллективы: "Водник", "Динамо", "Дилижанс" и "Комигаз". Они и разыграли между собой призовые места.

В матче за третье за место "Комигаз" в искрометной игре оказался сильнее "Дилижанса" со счетом 8-4, а победителем турнира стал коллектив "Динамо", одолевший принципиальных соперников из "Водника" - 4-0.

"Играть, безусловно, понравилось. Надеемся, что и в дальнейшем подобные турниры будут проводиться. Обязательно их нужно организовать летом, ведь играли почти все любительские команды по хоккею с мячом, а именно летом мы лишены игровой практики", - подчеркнул игрок "Дилижанса", директор ХК "Строитель" Илья Першуков.

Необходимость проведения турниров отметила и управляющий СЦ "Скала" Оксана Болотова.

"Все знают, что 2013 год объявлен в Коми Годом спорта, и республика прилагает максимум усилий для популяризации его. Мы тоже не могли остаться в стороне, поэтому, когда поступило предложение об организации турнира по флорболу, с радостью его приняли. Флорбол – это очень интересный, динамичный вид спорта. Отрадно, что в Коми появились энтузиасты, готовые развивать его. Надеюсь, что после этого турнира желающих играть в флорбол станет еще больше", - подытожила собеседница агентства.