Новости Республики Коми | Комиинформ

Все телеканалы "перекрыли" эфир ухтинской программе "День"

Все телеканалы "перекрыли" эфир ухтинской программе "День"
Все телеканалы "перекрыли" эфир ухтинской программе "День"
logo

Ухтинская телепрограмма "День" временно вещает только в интернете.

Как рассказала "Комиинформу" главный редактор телепрограммы Наталия Крутских, в декабре канал ТНТ отказался от дальнейшего сотрудничества с "Днем". В связи с этим было принято решение, что в январе этого года ухтинская программа вернется в эфир республиканского телеканала "Юрган". Это решение остается в силе, и как только решатся технические вопросы с РТПЦ, ухтинцы смогут смотреть полюбившуюся программу на Коми республиканском телеканале.

Пока же руководство "Дня" во избежание простоя планировало вещать на канале ТВ3 и на местном кабельном телеканале ГСП, также велись переговоры и СТС. Однако, как стало известно, все телеканалы отказали "Дню" в эфире, сославшись на "более выгодное предложение".

"Как объяснили мне владельцы каналов, с которыми были договоренности, им сделали более выгодное предложение и выставили условие - чтобы не было в эфире программы "День". Тем не менее мы продолжаем работу, чтобы выйти на канале "Юрган". Как только будет закуплено оборудование, мы сразу же вернемся в эфир", - отметила Н.Крутских.

Пока не понятно, и что будет и с МУП "Ухтинское телевидение", сотрудники которого также участвовали в проекте "День". После того, как журналисты приняли решение уволиться с МУПа и остаться с Н.Крутских, им было предложено освободить муниципальные помещения, где располагалась редакция. Журналисты, впрочем, без крыши над головой не остались: они арендовали новый офис в новом микрорайоне Ухты.

По данным информагентства БНКоми, возглавить МУП "Ухтинское телевидение" предложено сотруднику ГТРК "Коми гор" Василию Каневу.

Между тем, на канале ТНТ, где раньше вещал "День", сегодня в Ухте и в Сосногорске выходит новая программа "Вести Тимана", подготовленная новой командой.

Новости "Дня" сегодня можно смотреть на сайтах http://day-news.tv, http://news.promo-ukhta.ru и в группе "ВКонтакте"