Новости Республики Коми | Комиинформ

Боксер из Коми Владимир Никитин пропустит начало спортивного года

Боксер из Коми Владимир Никитин пропустит начало спортивного года
Боксер из Коми Владимир Никитин пропустит начало спортивного года
logo

Боксер из Коми Владимир Никитин пропустит начало спортивного года. О своих ближайших планах спортсмен, выступающий за Белгородскую область, рассказал "Комиинформу".

В настоящее время Владимир Никитин находится на контрольно-тренировочных сборах в Кисловодске.

"После сборов у нашей группы запланировано участие в двух международных турнирах, но меня от них освободили, так как буквально недавно я вернулся с юношеского чемпионата Европы. Получилось бы слишком много боев за короткий промежуток времени. Для меня сейчас основная задача - подготовиться и успешно выступить на взрослых чемпионатах Европы и мира", - отметил собеседник агентства.

Новогодние каникулы боксер провел в Коми вместе с семьей, однако о возвращении в состав сборной региона предпочитает не задумываться.

"Я уже год выступаю за Белгород. Здесь меня обеспечили машиной, квартирой в Старом Осколе, где находится наша тренировочная база. Все сильнейшие бойцы смешанных единоборств и боксеры страны тренируются здесь. Да, я был бы непротив вернуться в республику, но получилось бы очень некрасиво. К тому же, я устал слушать обещания о том, что все будет хорошо. Последний раз представители Коми обращались ко мне с таким предложением на чемпионате России по боксу, который был в Сыктывкаре, и я тогда отказался", - добавил Владимир Никитин.