Новости Республики Коми | Комиинформ

В первые дни нового года наркополицейские Коми выявили 30 преступлений

В первые дни нового года наркополицейские Коми выявили 30 преступлений
В первые дни нового года наркополицейские Коми выявили 30 преступлений
logo

В первые дни нового года наркополицейские Коми выявили 30 преступлений, в том числе 20 - тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба УФСКН по Коми.

Основная часть наркопреступлений – это незаконное хранение, производство, сбыт наркотиков, а также организация и содержание наркопритонов. Спектр изъятых в дни праздников наркотиков довольно широкий: гашиш, марихуана, героин, различные синтетические и психотропные вещества.

Так, успешную операцию по задержанию наркокурьера провели сотрудники Ухтинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РК на железнодорожной станции Ухты. В результате оперативно-розыскных мероприятий у жителя Ухты было обнаружено и изъято 20 граммов героина. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Расследование уголовного дела продолжается, санкции по данной статье предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники Воркутинского межрайонного отдела УФСКН РФ по РК 7 января провели операцию по задержанию наркоторговца. У 25-летнего жителя Воркуты в ходе обыска по месту жительства обнаружено и изъято 87,41 грамма психотропного вещества - амфетамина. Молодой человек нигде не работал. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он неоднократно сбывал амфетамин своим подельникам. Накануне воркутинец, находясь в автомашине Митцубиси Оутлендер, сбыл 7,7 грамма амфетамина своему знакомому. Как установили наркополицейские, все это - звенья одной преступной цепочки. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.