Новости Республики Коми | Комиинформ

Лыжница из Коми Юлия Иванова нацелена на Красногорскую лыжню

Лыжница из Коми Юлия Иванова нацелена на Красногорскую лыжню
Лыжница из Коми Юлия Иванова нацелена на Красногорскую лыжню
logo
Лыжница из Коми Юлия Иванова нацелена на Красногорскую лыжню
Фото yarsport.ru

22 декабря стартуют одни из престижнейших соревнований в мире отечественного лыжного спорта – "Красногорская лыжня". О подготовке к старту и начале сезона "Комиинформу" рассказала лидер сборной Коми Юлия Иванова, только сегодня вернувшаяся в Россию со сборов из Швейцарии.

"На Красногорской лыжне я планирую участвовать в двух гонках. Это спринт классическим стилем и, возможно, 10 километров также "классикой". Только "десятка" будет зависеть от самочувствия, так как впереди - этапы "Тур де Ски", на которые нужно приехать в оптимальной форме. Впечатления от начала сезона самые противоположные. Многие ожидания пока не спешат оправдываться, поскольку еще не успела выйти на оптимальную форму. Пока же цели и задачи остаются неизменными – отбор на чемпионат мира, хорошее выступление на этапах кубка мира, попадание в десятку, в тройку", - отметила собеседница агентства.

Новый год лыжница встретит в швейцарском городке Мюнстертал.

"Правда, будет далеко не до праздника. У нас как раз в новогодние дни запланированы гонки, например, 1 января – коньковый спринт, так что настроение будет боевое. Как мне кажется, мы правильно сделали, что не отправились на этап Кубка мира в Канаду, а решили продолжить тренироваться в Швейцарии, сознательно готовясь к местному этапу. Все же перелет и акклиматизация дали бы о себе знать. Сейчас я психологически пытаюсь настроиться на "Тур де Ски". Мне стало интересно выступать на международных соревнованиях, особенно в масс-стартах, стало интересно цепляться и держаться за теми, кто пока то объективно сильнее, стараться обгонять их. В общем, играет спортивный азарт", - подчеркнула лыжница.

В то же время Юлию Иванову приятно удивила новость, что она вошла в число лучших спортсменов Коми по итогам 2012 года.

"Правда? Пока что никто не говорил. Приятно удивлена", - подытожила собеседница агентства.