Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартует чемпионат города по хоккею с шайбой

В Сыктывкаре стартует чемпионат города по хоккею с шайбой
В Сыктывкаре стартует чемпионат города по хоккею с шайбой
logo

7 декабря в Сыктывкаре стартует чемпионат города по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд в сезоне 2012-2013 годов.

С этого момента в вечернее время по пятницам (с 22.00) в течение декабря, января, марта и апреля за кубок столицы Коми будут бороться пять любительских команд, как уже известных в хоккейной среде, так и только начинающих свою историю.

"Это долгожданное событие не только для спортсменов, но и для болельщиков. Впервые соревнования любителей проходят с таким временным размахом, а это значит, что сыктывкарцы получают до настоящего момента редкую возможность - вживую наблюдать за захватывающей игрой хоккеистов вечером каждой пятницы", - отметил директор МАОУ ДОД "ДЮСШ "Северная Олимпия" Андрей Горбунов.

За почти четыре месяца чемпионата "Спартак", "Автомобилист", "Панорама", "Локомотив" и "Метеор" успеют сыграть матчи в два круга. Все игры чемпионата состоят из двух периодов по 25 минут "грязного времени".

Согласно положениям на лед вправе выходить хоккеисты не моложе 18 лет. Всего в команде должно быть не менее 30 человек, и 22 хоккеиста в технической заявке на каждую игру.

Помимо команды-победительницы, организаторами соревнований, "Северная Олимпия" и ЦСМ Сыктывкара, специальными призами будут отмечены лучшие игроки чемпионата, выступающие в амплуа нападающего, вратаря, защитника, бомбардира.

В пятницу соревнования откроет матч между эжвинской "Панорамой" и "Автомобилистом". Обе команды уже неоднократно участвовали в любительских турнирах Сыктывкара. Начало игры в 22.00.