Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдут Молодежная ассамблея и Молодежный гражданский форум

В Коми пройдут Молодежная ассамблея и Молодежный гражданский форум
В Коми пройдут Молодежная ассамблея и Молодежный гражданский форум
logo

Молодежная ассамблея и Молодежный гражданский форум Коми пройдут в Сыктывкаре 15-16 декабря.

Как сообщает Министерство образования региона, это будут итоговые мероприятия Года молодежи в Коми.

Молодежная ассамблея станет площадкой, способствующей интеграции молодых людей, которые занимаются общественной деятельностью, гражданскими инициативами. На ассамблее обобщат опыт участия молодежи в реализации проектов в рамках Года молодежи. Лучшие проекты определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти республики, молодежных общественных объединений, учреждений профессионального образования, СМИ. Отобранные проекты будут также рекомендованы к реализации в 2013 году.

Демонстрационные стенды, отражающие суть реализованных молодежных проектов, а также видеоотчеты участников можно будет увидеть 15 декабря в фойе Государственного театра оперы и балета РК, где и пройдет мероприятие.

На ассамблее также подведут итоги республиканского конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на муниципальном уровне и конкурсного отбора проектов органов по делам молодежи муниципалитетов, направленных на создание ресурсных центров для деятельности молодежных объединений в 2012 году.

16 декабря на базе Сыктывкарского государственного университета и Коми республиканской академии госслужбы и управления пройдет Молодежный гражданский форум - площадка для обсуждения наиболее актуальных проблем в сфере молодежной политики в республике. Высказать свои идеи и предложения, а также подискутировать молодые люди смогут на секциях: "Профессиональная карьера и молодежный кадровый резерв", "Молодежные некоммерческие организации", "Перспективы развития высшей школы в Республике Коми", "Современные механизмы работы с молодежью на муниципальном уровне", "Социальные сети как механизм влияния на принятие управленческих решений".

В завершение работы участники ассамблеи и форума станут гостями гала-концерта Межрегионального этапа фестиваля молодежной культуры "АРТ Квадрат", который пройдет в КСЦ "Ренова". Напомним, что хедлайнером фестиваля станет популярная группа "5sta Family". Фестиваль проводится в рамках Года молодежи в республике. Вход свободный.