Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе открыли новую лыжную базу

В Усть-Куломском районе открыли новую лыжную базу
В Усть-Куломском районе открыли новую лыжную базу
logo

1 декабря в селе Пожег Усть-Куломского района прошло торжественное открытие нового спортивного объекта — лыжной базы.

В открытии приняли участие руководитель администрации района Дмитрий Шатохин, председатель районного Совета Александр Кондрашкин, депутаты райосовета, главы сельских поселений, представители регионального спортагентства, гости из Сыктывкара. .

Как рассказал "Комиинформу" глава района Дмитрий Шатохин, к открытию был приурочен большой спортивный праздник, в рамках которого прошел VIP-забег, лыжные гонки для школьников, национальные игрища "Охотничьи забавы" и другие развлечения. Мастер-класс от профессионалов провел мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участник зимней Олимпиады в Нагано Андрей Нутрихин.

1._Pogheg_privechaet_hlebom-solyu.JPG

2._Privetstvennoe_slovo_Schatohina_D.A..JPG

Естественно, на новоселье принято дарить подарки. Подарком от главы республики Вячеслава Гайзера на открытие лыжной базы стало приобретенное оборудование и спортинвентарь на сумму 500 тысяч рублей.

По словам Дмитрия Шатохина, на сегодня база практически полностью готова к функционированию, не считая душевых кабинок, которые будут установлены в ближайшее время. Особую благодарность глава района выразил энергетикам, в том числе депутату Госсовета РК Ивану Медведеву за оперативность. Большая часть лыжной трассы сегодня уже освещена, поэтому желающие прокатиться на лыжах смогут без проблем сделать это в вечернее время.

3._Gostei_vstrechaet_simvol_raiona.JPG

4._VIP-zabeg.JPG

5._Start_dlya_sportsmenov.JPG