Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 800 участников собрал "Студенческий бал — 2012" в Ухте

Более 800 участников собрал "Студенческий бал — 2012" в Ухте
Более 800 участников собрал "Студенческий бал — 2012" в Ухте
logo
Более 800 участников собрал "Студенческий бал — 2012" в Ухте
фото www.yandex.ru

Более 800 участников собрал чемпионат Коми по танцевальному спорту "Студенческий бал — 2012", который прошел в Ухте 1-2 декабря.

Как сообщила "Комиинформу" президент Федерации танцевального спорта республики Елена Дзибий, в соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от девяти лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Кирова, Котласа, Салехарда, Череповца, Сыктывкара, Инты и Ухты. Программа включала выступления в категориях "Массовый спорт" и "Спорт высших достижений".

В рамках чемпионата прошел и кубок СЗФО по танцевальному спорту. Его победителями в категории "Дети 1" стали Егор Ширков и Ева Тетерина из Вологды (клуб "Браво"), в категории "Юниоры 1" (стандарт) — ухтинцы Аркадий Новоселов и Ксения Сазонова (клуб "Дуэт-УГТУ"), в категории "Юниоры 1" (латина) — ухтинцы Иван Старцев и Мария Брязгина ("Дуэт-УГТУ"), в категории "Молодежь+Взрослые" (стандарт) — москвичи Виталий Денисов и Наталья Пазына (клуб "Лотос"), в категории "Молодежь+Взрослые" (латина) - Эдуард Юнец и Анастасия Давыдова (Череповец, клуб "Бомонд").

Победителями чемпионата Коми в категории "Дети 1" стали сыктывкарцы Олег Сарвилин и Анна Михеева (клуб "Ритм"), в категории "Дети 2" - ухтинцы Юрий Мельник и Анастасия Мельник (клуб "Дуэт-УГТУ"), в категории "Юниоры 1" (стандарт) - Аркадий Новоселов и Ксения Сазонова (клуб "Дуэт-УГТУ"), в категории "Юниоры 2" (латина) - Максим Гущин и Анна Исакова (клуб "Дуэт-УГТУ"), в категории "Юниоры 1" (латина) - Иван Старцев и Мария Брязгина ("Дуэт-УГТУ"), в категории "Юниоры 2" (стандарт) - Максим Гущин и Анна Исакова ("Дуэт-УГТУ"), в категории "Молодежь+Взрослые" (латина) - Сергей Васильев и Анастасия Еремина (клуб "Ритм"), в категории "Молодежь+Взрослые" (стандарт) — сыктывкарцы Илья Попов и Софья Афанасьева (клуб "Артмас").

Соревнования сопровождались шоу-программой от чемпионов мира по латиноамериканскому фристайлу-секвею Владимира Карпова и Марии Тзапташвили. Они показали пять ярких номеров. Зрители встретили их очень тепло: активно аплодировали, подарили много презентов и цветов. Большой букет роз вручил именитым гостям ректор УГТУ Николай Цхадая.