Новости Республики Коми | Комиинформ

Детская республиканская больница подписала соглашение с волонтерами

Детская республиканская больница подписала соглашение с волонтерами
Детская республиканская больница подписала соглашение с волонтерами
logo

Коми Республиканская общественная организация социальной помощи детям, престарелым и инвалидам "Открытый дом" подписала сглашение о сотрудничестве с Республиканской детской больницей.

Как рассказали "Комиинформу" в "Открытом доме", подписи под документом сегодня, 26 ноября, поставили главный врач РДБ Игорь Кустышев и руководитель общественной организации Надежда Касева.

Организация "Открытый дом" существует с декабря 2011 г. Главная задача организации - оказание всесторонней помощи детям до 4 лет, находящимся в РДБ и по разным причинам оставшимся без попечения родителей. Ежедневно в больнице находятся от 15 до 25 таких малышей.

С апреля этого года "Открытый дом" волонтеры гуляют с детьми, занимаются с ними в палатах. "Мы ищем новых волонтеров. Наших добровольцев пока не хватает для всех малышей без мам, ведь к ним нужно приходить каждый день, им очень нужно общение, особая забота и внимание", - комментирует второй руководитель "Открытого дома" Елена Огден.

В октябре организация пригласила воспитателей – специально для детей, оставшихся без опеки родителей. "Мы нашли средства на оплату труда воспитателей на 3 месяца, очень надеемся, что и дальше сможем находить людей, которые могли бы финансировать эту работу", - говорит Надежда Касева.

"Открытый дом" также помогает в обеспечении малышей средствами ухода, игрушками, одеждой, собирает средства на оформление помещений и создание специальной развивающей среды для младенцев до одного года, оставшихся без мам.

"Наша организация работает для того, чтобы условия жизни детей стали лучше, чтобы они не проводили время в одиночестве, чтобы с ними рядом были заботливые взрослые, чтобы у них была одежда, игрушки, средства гигиены, развивающие комнаты, - говорит Надежда Касева. - Когда главный врач Республиканской детской больницы предложил нам заключить договор о сотрудничестве, мы были очень рады. Соглашение с РДБ очень важно для нас. Теперь мы работаем на ясных и четко понятных обеим сторонам основаниях, обговорены все детали нашего сотрудничества, налажен диалог с администрацией больницы. Мы думаем, что сможем работать более эффективно и оказывать больше помощи малышам".

В настоящее время организация занимается несколькими новыми проектами для РДБ, в которых активно участвуют факультет искусств СыктГУ, РЦДО, а также художественные школы города.

Вся информация о работе организации– ВКонтакте http://vk.com/club32711054. Надежда Касева – тел 551074. Елена Огден – 89222 75 88 59 .