Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудят вопрос развития местного самоуправления в России

В Коми обсудят вопрос развития местного самоуправления в России
В Коми обсудят вопрос развития местного самоуправления в России
logo

В конце ноября в Сыктывкаре пройдет межрегиональная конференция Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" на тему "О развитии местного самоуправления в России: проблемы и пути их решения".

Как рассказала "Комиинформу" руководитель РИК ВСМС Надежда Цветкова, планируется, что в конференции примет участие председатель ВСМС, депутат Государственной Думы Валерий Тимченко, который расскажет о задачах, стоящих перед региональными отделениями организации по участию в решении наиболее актуальных вопросов населения.

В рамках конференции также будет озвучен доклад представителя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству "О новых подходах к организации системы планирования и финансирования капитального ремонта многоквартирных домов", а также доклад представителя Фонда содействия реформирования ЖКХ "Создание региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов".

Сотрудники минрегионразвития России представят на обсуждение вопрос о совершенствовании правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и их должностных лиц.