Сыктывкарский "Строитель" обыграл ульяновский "Черемшан" со счетом 12:5

Фото Светланы Быковской.

В первой игре Первенстве России по хоккею с мячом сыктывкарская команда "Строитель" одержала безоговорочную победу.

Игра проходила сегодня, 21 ноября, на Республиканском стадионе. Соперником сыктывкарцев стала команда из Димитровграда "Черемшан".

В открытии Первенства принял участие руководитель республиканского спортагентства Николай Гордеев, который пожелал всем участникам соревнований и болельщикам большого задора, красивой игры, азарта, справедливого результата.

Первый период начался для обоих команд несколько скучновато. 19 минут соперники приглядывались друг к другу, пока на 20-ой минуте игрок сыктывкарской команды не забил мяч в ворота гостям. Не прошло и пяти минут, как туда же нырнул второй мяч. Соперники в долгу не остались: два мяча также практически друг за другом влетели в наши ворота.

Первый тайм закончился в пользу хозяев поля (3-2), голы у сыктывкарцев забили Лысак, Бабин, Курочкин.

Второй тайм оказался более динамичным и богатым на голы. За 3,5 минуты с начала второго периода "Строитель" забил в ворота соперника два гола, затем мячи влетали в ворота "Черемшаны" с завидной регулярностью.

Когда на табло высветилась цифра "8" в пользу сыктывкарской команды, главный тренер "Строителя" Вячеслав Леготин все чаще стал менять игроков на поле, отмечая, что уже нет смысла особо напрягаться и нужно беречь силы на игру, которая пройдет завтра, 22 ноября. Тем не менее, когда наша команда забила очередной гол, по лицу главного тренера было заметно, что он доволен командой, хотя то и дело выкрикивал замечания в сторону игроков на поле.

Болельшики также не остались равнодушными. Стадион почти весь второй период дружно скандировал: "Стро-и-тель! Стро-и-тель!".

В результате игра закончилась со счетом 12 : 5 в пользу сыктывкарского "Строителя".

Как признался потом главный тренер команды соперников Виктор Ляшко, эта игра для "Черемшан" не получилось.

"Сказалась наша неподготовленность. Мы мало катались на большом льду. Сыктывкар, насколько я знаю, две недели, по-крайней мере, стоял на льду", - отметил тренер. Завтра ульяновская команда намерена взять у сыктывкарцев реванш.