Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте состоялись "Родительские слушания"

В Ухте состоялись "Родительские слушания"
В Ухте состоялись "Родительские слушания"
logo

14 ноября в конференц-зале ухтинского управления образования прошли "Родительские слушания", которые проходят на территории республики в каждом муниципальном образовании по поручению заместителя главы Коми Виталия Стаханова, в рамках реализации указа президента РФ "О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы". Во встрече приняли участие председатели родительских комитетов школ города и представители администрации и управления образования.

В рамках "Родительских слушаний" были затронуты следующие темы: вопросы инклюзивного образования, о здравоохранении, о защите прав ребенка, о доступности основного дошкольного, школьного и дополнительного образования. Большой блок этой стратегии выделен на работу с одаренными детьми.

Заместитель руководителя администрации Ухты Наталья Безносикова предложила всем желающим высказать предложения по улучшению образовательных услуг и внедрению мероприятий, помогающих развитию подрастающего поколения.

В ходе оживленной беседы родители говорили о недостатке дополнительного образования, поднимался вопрос о бесплатных спортивных секциях для детей города и поселков, о качестве продуктов в школьных столовых. Родители вынесли на рассмотрение возможность убрать торговые ларьки, находящиеся близ учебных заведений. Также были озвучены предложения о запрете трансляции и выпуска передач, фильмов и компьютерных игр с элементами жестокости и насилия.

Наиболее важные и злободневные проблемы будут озвучены на итоговой конференции, которая пройдет 20 ноября в малом зале ГДК, сообщает мэрия.