Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 100 участников собрал форум "Проекция молодежи" в Коми

Более 100 участников собрал форум "Проекция молодежи" в Коми
Более 100 участников собрал форум "Проекция молодежи" в Коми
logo

Более 100 участников собрал региональный форум "Проекция молодежи", который проводился в рамках IV Республиканской Недели дружбы молодежи, сегодня, 14 ноября.

Напомним, Неделя дружбы проходит в республике в рамках Года молодежи с 6 по 17 ноября.

Как сообщил "Комиинформу" председатель оргкомитета Егор Лихачев, в форуме приняли участие представители органов исполнительной власти региона, руководители учреждений и предприятий Сыктывкара, студенты вузов и ссузов, школьники. Встреча проходила в Сыктывкаре, но посредством видеосвязи к обсуждению подключились представители Инты и Вуктыла. Открыл форум замминистра образования Коми Дмитрий Беляев.

В ходе мероприятия обсуждались наиболее актуальные для молодежи республики вопросы. Среди них — проблемы трудоустройства, профилактики преступлений и правонарушений в молодежной среде, возможности возрождения института кураторства предприятий в отношении учреждений профобразования, перспективы бесплатных занятий спортом для молодежи в предстоящем году, возможности реализации социальных проектов, разработанных молодыми людьми, и другие.

По итогам обсуждения была принята резолюция с рекомендациями в адрес органов госвласти и учреждений по улучшению ситуации в сфере молодежной политики.

Напомним, сегодня, 14 ноября, в рамках Недели дружбы победитель соревнований по мини-футболу - команда Сыктывкарского индустриального колледжа - сразится в матче со сборной Администрации главы и правительства Коми. Игра пройдет в УСК "Орбита".

Завтра, 15 ноября, в Гимназии искусств при главе РК имени Спиридонова состоится торжественная церемония награждения участников Недели дружбы молодежи. 17 ноября в КСЦ "Ренова" - гала-концерт и торжественное закрытие недели.