Новости Республики Коми | Комиинформ

Муниципалитеты Коми получат своеобразную визитную карточку ООПТ

Муниципалитеты Коми получат своеобразную визитную карточку ООПТ
Муниципалитеты Коми получат своеобразную визитную карточку ООПТ
logo

Красочный буклет на английском языке, посвященный особо охраняемым природным территориям республики, выпущен в рамках проекта ПРООН/ГЭФ в Коми.

Материалы, собранные в буклете, как и его привлекательные иллюстрации, предназначены прежде всего для зарубежных партнеров, интересующихся экономическим и туристическим потенциалом регионов республики.

Коми – это уникальный регион для исследования, сохранения и восстановления естественного биоразнообразия, характеризуемое сочетанием богатых восстановимых и невосстановимых ресурсов. Значительный диапазон условий окружающей среды приводит к исключительной степени разнообразию экосистемы. При этом значительная часть ландшафта республики (приблизительно 65 %) все еще относительно нетронута. В регионе - самые большие на Европейском Севере площади девственных лесов, которые никогда не подвергались серьезным антропогенным влияниям. Такую характеристику наших ООПТ, привлекательную для туристов и организаторов туристического бизнеса, можно найти в материалах буклета.

Издание - своеобразную визитную карточку ООПТ - получат, прежде всего, муниципалитеты республики.