Новости Республики Коми | Комиинформ

У Коми огромный потенциал для участия в федеральных проектах Росмолодежи

У Коми огромный потенциал для участия в федеральных проектах Росмолодежи
У Коми огромный потенциал для участия в федеральных проектах Росмолодежи
logo

У республики - огромный потенциал для участия в федеральных проектах Росмолодежи. Об этом заявил заместитель главы Коми Виталий Стаханов по итогам окружного совещания по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики. Совещание прошло под руководством Полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

"Молодежная политика - одно из приоритетных направлений в деятельности правительства Коми. В этом году, объявленном Годом молодежи в республике, не только была оказана поддержка инициативам молодежи в разных сферах, создавались необходимые условия для самореализации молодых людей, но и был пересмотрен сам механизм работы, сотрудничества с молодежью, с общественными организациями, которые они представляют, - отметил В.Стаханов. – Работа в этом направлении не завершится с окончанием Года молодежи. У республики есть потенциал и все возможности для реализации, в том числе на наших площадках, федеральных проектов".

В совещании также принял участие заместитель министра образования региона Дмитрий Беляев. Он рассказал о работе по реализации молодежной политики и представил опыт проектного управления в этой сфере. В качестве примера Д.Беляев привел Проектный комитет по реализации мероприятий Года молодежи в Коми, в который координаторы проектов и представители молодежных общественных объединений.

На совещании были подведены итоги участия регионов проектах и мероприятиях, проводимых Федеральным агентством по делам молодежи. Д.Беляев представил опыт республики в реализации ряда проектов, в частности "Технология добра", "Ты - предприниматель!", и участия представителей Коми в образовательном форуме "Селигер - 2012", а также рассказал о республиканском молодежном форуме "Инноватика: Крохаль 2012". В настоящее время ведется работа по реализации в республике федерального проекта "Арт-парад", направленного на развитие и поддержку молодых авторов в сфере культуры и искусства. По информации Дмитрия Беляева, опыт республики был интересен другим регионам.

По итогам окружного завещания принято решение об участии делегации Коми в 2013 году в Международном молодежном форуме "Балтийский Артек", который пройдет в Калининградской области с 7 по 17 августа.