Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 100 пловцов борются за медали "Заполярных игр"

Более 100 пловцов борются за медали "Заполярных игр"
Более 100 пловцов борются за медали "Заполярных игр"
logo

Более 100 спортсменов борются за медали в соревнованиях по плаванию, которые проходят в рамках XIV Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры".

Как рассказала "Комиинформу" заведующая сектором плавания воркутинского Дворца творчества детей и молодежи, руководитель республиканского тренерского совета Татьяна Коровина, старты начались вчера, 30 октября, и продлятся до 1 ноября. В заплывах принимают участие представители Салехарда, Воркуты, Ухты, Инты, Сыктывкара. Отдельную команду выставила Эжва.

Среди участников — четыре мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта по плаванию. Возраст спортсменов — 1988 год рождения и моложе с уровнем подготовки не ниже первого спортивного разряда.

30 октября участники соревновались в плавании на дистанциях: 50 м кролем, 100 м баттерфляем, 200 м брасом, 200 м на спине, 400 м комбинированная эстафета различными стилями. По итогам первого дня лидирует команда Воркуты.

Сегодня, 31 октября, спортсменам предстоят дистанции в разных стилях на 50, 100 и 200 м, а также комбинированная эстафета четырьмя стилями на 400 м.

Победители и призеры будут известны завтра во второй половине дня.