Пловцы Коми завоевали еще 13 медалей чемпионата и первенства Северо-Запада

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, сегодня, в третий день соревнований, спортсменами сборной республики завоевано 13 медалей: 10 медалей чемпионата и три медали первенства СЗФО.

Чемпионами на индивидуальных дистанциях стали: Юлия Сноз (200м вольный стиль), Полина Китаева (100м, спина), Илья Воловник (200м, спина), Елена Булохова (1500м, вольный стиль), Виктор Поляков (100м, комплекс), "серебро" чемпионата завоевали Екатерина Житарь (1500м, вольный стиль), Юрий Торопов (100м, комплекс), Виктор Поляков (100м, вольный стиль). В зачете по первенству: Юлия Сноз (200м, вольный стиль), Полина Китаева (100м, спина) и Екатерина Житарь (1500м, вольный стиль) показали лучшее время среди юниорок.

"Эстафетные четверки вновь порадовали, - отметила Людмила Фимина. - По программе соревнований прошли две эстафеты 4х100м вольным стилем. Мужская четверка (Николай Пищулин, Ильи Воловник, Игоря Ахлюстин, Виктор Поляков) заняла первое место в чемпионате СЗФО. Женская команда (Елена Шаповалова, Светлана Шелудько, Юлия Сноз, Полина Китаева), уступив команде Архангельской области, заняла второе место.

Также приятно отметить, что воркутинская спортсменка, воспитанница Дворца творчества детей и молодежи Екатерина Житарь на дистанции 1500м вольным стилем выполнила норматив састера спорта России".

На соревнованиях, в зачет чемпионата и первенства Санкт-Петербурга, дополнила Людмила Фимина, в составе спортивного клуба "Экран" выступает представитель сборной Коми и Санкт-Петербурга ухтинка Светлана Княгинина. Сегодня она стартовала на дистанции 50м баттерфляй и завоевала "золото".