Новости Республики Коми | Комиинформ

18-летний водитель иномарки, сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом

18-летний водитель иномарки, сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом
18-летний водитель иномарки, сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом
logo

Следственная часть Следственного управления МВД по Коми завершила расследование уголовного дела в отношении водителя, насмерть сбившего 48-летнюю женщину. Напомним, ДТП произошло 13 июля в Сыктывкаре.

В ходе расследования установлено, сообщает МВД по Коми, что около 01:20 водитель автомобиля Ауди-80 двигался по Октябрьскому проспекту со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Красных партизан. Возле дома № 111 по Октябрьскому проспекту автомобилист наехал на пешехода, переходившего проезжую часть. 48-летняя жительница Сыктывкара погибла на месте. При этом, как следует из заключения судебно-медицинской экспертизы, от столкновения с машиной произошло "полное расчленение тела с фрагментацией на 5 частей". Иными словами, женщину разорвало на части.

Кроме того, проведенной автотехнической судебной экспертизой установлено, что скорость автомобиля в момент наезда на пешехода была не менее 141 км/ч, тогда как на этом участке дороги разрешено двигаться со скоростью 60 км/ч.

18-летнему водителю иномарки было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Молодой человек полностью признал свою вину по предъявленному обвинению, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в особом порядке судопроизводства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.