Новости Республики Коми | Комиинформ

Виктория Крылова из Коми - серебряный призер чемпионата России по боксу

Виктория Крылова из Коми - серебряный призер чемпионата России по боксу
Виктория Крылова из Коми - серебряный призер чемпионата России по боксу
logo

21 октября в Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди женщин 1978-1993 г.р. на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы Владимира Чернышева.

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК Коми Людмила Фимина, к соревнованиям в общей сложности было допущено 119 спортсмен из 40 республик, краев, областей Российской Федерации.

Напомним, республику представляли три спортсменки: победительница прошлогодних Кубка России по боксу, первенства мира среди молодежи и призер первенства страны "супертяжеловес" Виктория Крылова (Сыктывкар), четырехкратная победительница чемпионата Северо-Западного федерального округа по боксу, участница чемпионата России 2011 года Юлия Кравцова (Сосногорск, выступает в весовой категории до 57 кг) и дебютантка соревнований всероссийского уровня Маргарита Шинкаренко (Воркута, 64 кг).

Кандидат в мастера спорта Виктория Крылова из Коми стала серебряным призером чемпионата в весовой категории свыше 81 кг.

"Сегодня в финальном поединке она уступила ведущей представительнице сборной России по боксу, чемпионке мира заслуженному мастеру спорта ставропольчанке Ирине Синецкой, представляющей Московскую область и Ставропольский край", - сказала Людмила Фимина.

"В общей сложности Виктория Крылова провела три боя, два из них выиграла. Финальные поединок для нее был тяжелым. Вика переживала, что повредила руку, поэтому и бой провела без настроения. А вот Ирина Синецкая, которая завершает спортивную карьеру, можно сказать, на прощанье красиво хлопнула дверью, - поделился с "Комиинформом" тренер Юлии Кравцовой Сергей Андреев, который находится со спортменками в Оренбурге. - Маргарита Шинкаренко - она должна была выступить в весовой категории 64 кг - нас всех - республику и Северо-Запад - не только разочаровала, но и очень подвела. На взвешивании оказалось, что масса ее тела - 66 кг, поэтому ее просто сняли с соревнований. Что же касается Юлии Кравцовой, от которой мы тоже ждали медаль, то я очень расстроен ее выступлением. С одной стороны, у нее были очень серьезные соперницы, в общей сложности она провела четыре боя. С другой - Юля была какая-то уставшая после выездного учебно-тренировочного сбора. Такое ощущение, что ее перегрузили на УТС в Башкирии".

Как призналась "Комиинформу" Юлия Кравцова, она очень недовольна своим выступлением на чемпионате России.

"Не знаю, что могло повлиять, но, думаю, после учебно-тренировочных сборов устала. На ринг вышла - ничего не могла сделать, меня как будто подменили. Надеюсь, на следующем ЧР будет так, мы хотим. Готовиться будем тщательнее", - сказала Юлия Кравцова.

По словам Сергея Андреева, чемпионат России в Оренбурге завершил нынешний соревательный сезон у женщин-боксеров.

"До 10 февраля 2013 года нам рекомендовано провести зональные соревнования, потом начнутся УТС, а в апреле- мае состоится очередной чемпионат страны", - заключил Сергей Андреев.