Новости Республики Коми | Комиинформ

Настраиваемся на победу - Юрий Руднев

Настраиваемся на победу - Юрий Руднев
Настраиваемся на победу - Юрий Руднев
logo

Сегодня состоится ответный матч 1/8 финала Кубка России. В Сыктывкаре местная "Новая генерация" сыграет в подмосковными "Мытищами".

Первый матч на площадке соперника "Генерации" завершился вничью 2-2. Команду Юрия Руднева устроит победа, либо ничья со счетом 0-0 или 1-1.

"Подмосковная команда — очень сложный соперник. Но "Мытищам" в последнее время просто фатально не везет. Мы же настраиваемся на серьезную борьбу, на кубковый матч. Желание пройти в следующую стадию турнира у нас есть. Кроме того, сейчас в команде хороший эмоциональный фон. Ребята работают на тренировках, видят, что эта кропотливая и трудная работа приносит свои плоды. Настраиваемся на победу. Уверен, что и болельщики придут поддержать нас. Результатами ребята их радуют. И та поддержка, даже в интернете, на сайте команды, конечно же, говорит о том, что команду сегодня уважают. И, я думаю, что поддержка будет соответствующая", - заявил перед матчем главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев.

"На домашнем паркете играть очень нравится. Да и первую победу в сезоне мы именно здесь одержали. Помощь публики — большое подспорье для нас. Трибуны буквально гонят нас вперед. Такой поддержки нет, наверно, ни в одном другом городе. Мы должны побеждать "Мытищи" и идти дальше в Кубке России. Надеюсь, что я смогу забить мяч и при наших болельщиках", - поделился мыслями относительно кубковой встречи игрок ФК "Новая генерация" Коко. Напомним, португальский легионер вместе с соотечественником Андре открыли счет забитым мячам за "Генерацию" в минувшем туре чемпионата Суперлиги в игре против "Сибиряка" на выезде.

В стане соперника сыктывкарцев тоже настроены на сегодняшний матч серьезно и все мысли только о победе. "Мытищи" хотят реабилитироваться перед болельщиками.

"Нам предстоит ответный кубковый матч с "Новой генерацией". И в нем по сути все начнется с чистого листа. Команды хорошо знакомы друг с другом. Совсем недавно провели две встречи. И по ним можно сказать, что борьба будет упорная. Мы проиграли в Сыктывкаре в матче регулярного первенства по счету. Но не скажу, что по игре. Так же и в других последних матчах. По сегодняшней ситуации нам необходима победа. Хотим реабилитировать себя в глазах болельщиков и приобрести уверенность", - заявил пресс-службе команды старший тренер "Мытищ" Михаил Бондарев.

Начало игры в 19.00. Прямая трансляция — на сайте АМФР — http://amfr.ru/league/rucup/articles/15406/.