Новости Республики Коми | Комиинформ

Мы заслужили ничью - главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев

Мы заслужили ничью - главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев
Мы заслужили ничью - главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев
logo

Во втором тайме выездного матча против новосибирского "Сибиряка", который состоялся 13 октября и завершился вничью 3-3, футболисты "Новой генерации" проявили характер, упорство и мастерство при реализации моментов. Так прокомментировал итоги матча главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев.

По словам наставника сыктывкарцев, дала о себе знать та работа, которую команда ведет на тренировках при отработке игры в большинстве – два мяча из трех "Новая генерация" забила, имея на паркете пять полевых игроков.

"Мы столкнулись с соперником, который, безусловно, будет бороться за медали. По уровню мастерства команда "Сибиряк" этому соответствует. Конечно, было небольшое волнение у ребят, отсюда много оплошностей и нюансов, из которых складывается итог матча. Мы сегодня получили гол со стандарта, когда просто неправильно выстроили стенку и этим сразу воспользовался Рафаэль. Потом пропустили вновь, может в этом была и моя ошибка, я бросил в бой не разогретого игрока. Эти два гола легки грузом на плечи футболистов, пропали игровые взаимосвязи, и команда находилась " в нокдауне". Конечно, мастерством мы соперникам уступаем, зато не уступили в других компонентах, хотя "Сибиряку" всегда были присущи бойцовские качества", - приводит слова главного тренера "Генерации" официальный сайт ПМФК "Сибиряк".

В свою очередь, визави Юрия Руднева Темур Алекберов отметил, что в первом тайме его подопечные действовали хорошо – к самоотдаче, дисциплине и количеству голевых моментов претензий у наставника нет. Но затем что-то "сломалось".

"Во втором тайме опять происходит непонятная вещь, мы на первой же минуте второй половины пропускаем гол. Тоже самое было и с "Газпром-Югрой". Вроде выходят опытные футболисты, ты им говоришь, что первые минуты очень важны, и мы умудряемся сразу пропускать. Потом играли неплохо, отодвинули игру от своих ворот, создавали моменты. Но в игре "пять-четыре" мы, конечно, сыграли неудачно. Может, мы мало времени уделяли этому компоненту, наверное, как следует недоработали, и получили такой результат. Понятно, что это испытание, и для меня, и для команды, и для болельщиков", - заявил Темур Алекберов.

Таким образом, после пяти туров "Новая генерация" занимает в чемпионате Суперлиги шестое место. Следующую игру в рамках чемпионата сыктывкарцы проведут дома, 21 октября против "Тюмени", которая расположилась строчкой ниже. А в среду, 17 октября в столице Коми состоится ответный матч 1/8 финала Кубка России против подмосковных "Мытищ". Первая встреча, прошедшая на выезде, завершилась вничью 2-2. Начало игры – в 19 часов.