Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте - новый мэр

В Воркуте - новый мэр
В Воркуте - новый мэр
logo

Евгений Шумейко официально избран мэром Воркуты. Голосование за нового сити-менеджера проходило сегодня, 12 октября, на сессии Совета депутатов города.

Как рассказали "Комиинформу" пресс-службе мэрии, за Евгения Шумейко проголосовали все 22 депутата из тех, кто присутствовал на Совете. Также единогласно депутаты не поддержали оппонента Евгения Шумейко - Александра Кочергина.

К своим должностным обязанностям новый сити-менеджер официально приступит 22 октября.

Напомним, кандидатуру Евгения Шумейко поддерживал и экс-мэр Воркуты, ныне президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты России Игорь Шпектор.

"Я только буду рад тому, если Совет Воркуты проголосует за него. Некоторые говорят, что у Евгения Шумейко нет опыта "хозяйственника", но так его нет ни у президента, ни у премьер-министра, - отметил Игорь Шпектор. - Евгений Шумейко - настоящий воркутинец. Любит Воркуту и людей, в этом его большой "плюс". Мне, например, это качество очень помогало, когда я был мэром. Думаю, что в том случае, если он станет новым руководителем администрации муниципалитета, с таким его позитивным отношением к воркутинцам горожане ответят ему взаимностью и помогут на новом поприще".

Со своей стороны, сказал собеседник агентства, он также готов оказать содействие Евгению Шумейко на посту градоначальника.