Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" отправилась из Сыктывкара в Новосибирск

"Новая генерация" отправилась из Сыктывкара в Новосибирск
"Новая генерация" отправилась из Сыктывкара в Новосибирск
logo

"Новая генерация" отправилась в Новосибирск.

Команда сегодня после обеда вылетела в Москву, откуда уже — в Новосибирск. Там в субботу, 13 октября состоится игра пятого тура чемпионата России по мини-футболу, местный "Сибиряк" примет команду Юрия Руднева.

Сыктывкарцы отправились на матч в сильнейшем составе. Для голкипера команды Сергея Викулова — этот выезд в Новосибирск дебютный, ранее он не выходил на паркет спорткомплекса, где свои домашние матчи проводит "Сибиряк".

"Будет первый мой выезд туда. Посмотрим, надеюсь, удача нам будет сопутствовать и мы сможем записать в актив команды три очка. Там есть хорошие исполнители, в том числе знакомые мне по "Синаре" - Артем Чудинов, Костя Тимощенков, плюс бразильцы. Нам будет сложновато. Вратарская линия у новосибирцев хорошая. Будем стараться, без этого победы не приходят. Уже было озвучено, что в матчах регулярного чемпионата нам надо брать максимум очков. Поэтому будем играть в Новосибирске только на победу", - заявил Сергей Викулов.

А вот для полевого игрока Гоги без разницы где играть, да поддержка болельщиков в Новосибирске сравнима с той, которую оказывают "Новой генерации" зрители во время домашних матчей, но тем не менее все настроены на положительный результат.

"Тренировались, изучали манеру игры соперника по видеозаписям. Понятно, что из команды ушли в межсезонье ряд игроков, которые играли не последнюю роль на площадке. В команду пришли неплохие новички. Игрокам нужно притереться друг к другу. Поэтому тот старт в чемпионате, который был у "Сибиряка" пока ни о чем не говорит. Ну, а у "Генерации" всегда одна задача — побеждать, или, по крайней мере, постараться все сделать на площадке для этого.Я считаю, что каждый футболист, который доволен тем, что он сидит на скамейке запасных — это уже не футболист. То время, которое мне предоставляется, я стараюсь использовать в силу своих возможностей. Почему? Потому что травма дает о себе знать. До конца я ее еще не залечил, да и вообще — процесс это долгий, судя по всему" - рассказал Гога перед выездом в Новосибирск.

"Ребятам предстоит преодолеть большое расстояние и прилететь к команде, которая практически не проигрывает на домашней арене. Конечно, будет непросто — заявил директор клуба Валерий Белецкий. - Но и у "Сибиряка" трудности: их покинули такие мастера, как Густаво, Сучилин. Однако, обновление тоже пришло неплохое. Новосибирцы будут рвать, им необходима победа, ведь для команды их класса, иметь два очка после уже прошедших игр - плохой результат. А мы постараемся зацепиться, команда мы неуступчивая, будем огрызаться и кусаться".

Начало игры — в 10 часов. Текстовая трансляция матча будет вестись на сайте команды "Сибиряк" - http://www.pmfk-sibiryak.ru/index.php?sof=1