Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" приступил к реализации нового проекта

Сыктывкарский "Строитель" приступил к реализации нового проекта
Сыктывкарский "Строитель" приступил к реализации нового проекта
logo

Сыктывкарский "Строитель" приступил к реализации нового проекта, направленного на развитие, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта, хоккея с мячом в республике.

Как сообщил "Комиинформу" председатель правления Федерации хоккея с мячом Коми Игорь Зибарев, сегодня, 6 октября, игроки команды вместе с главным тренером Вячеславом Леготиным, серебрянным призером чемпионатов СССР и России Эдуардом Найденковым в рамках этого проекта посетили поселок Вухтым Прилузского района.

"Продвигали массовый спорт в глубинку, встречались со школьниками, поиграли с сельскими ребятами во флорбол (выиграли по пенальти) и мини - футбол (победили со счетом 6-4), - рассказал по возвращению из Вухтыма Игорь Зибарев. - Подарили волейбольный и футбольный мячи, клюшку, подписанную игроками команды, календари, значки, мячи для бенди с автографом старшего тренера "Строителя" Алексея Другова. Сфотографировались все вместе на память о первой встрече, которой все остались довольны".

По словам собеседника агентства, следующая аналогичная поездка запланирована в Койгородский район.