Новости Республики Коми | Комиинформ

КВНщики Коми помогут тяжело больной Полине Царенковой из Воркуты

КВНщики Коми помогут тяжело больной Полине Царенковой из Воркуты
КВНщики Коми помогут тяжело больной Полине Царенковой из Воркуты
logo

КВНщики Коми помогут маленькой воркутинке Полине Царенковой, которая нуждается в дорогостоящей операции на сердце.

Как сообщил "Комиинформу" редактор лиги Сергей Жеребцов, половина средств, вырученных с продажи билетов на первый полуфинал сезона Лиги КВН Коми "Веселая Республика", который пройдет в Воркуте 7 октября, будет перечислена на имя девочки.

Напомним, в регионе собираются средства на вторую операцию П. Царенковой. Сейчас ей 1 год и 8 месяцев. У ребенка — сложный порок сердца. В прошлом году в московском научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева ей сделали операцию. Семья ездила туда по квоте от минздрава региона, но и тогда жители республики собирали дополнительные средства.

Впереди вторая операция стоит 40 тысяч Евро. У девочки сегодня наблюдается недоразвитость легочной артерии. Полину готовы принять в Берлинской клинике.

Организаторы игр КВН надеются, что жители Воркуты не останутся равнодушными к благотворительной акции, и, посетив полуфинал, внесут свою лепту в спасение жизни человека.

В первой полуфинальной игре примут участие три команды из северных муниципалитетов региона: "Пульс" (Воркута), "39-й километр" (Воркута), "Никита любит салатик" (Инта). Им предстоит сразиться в конкурсах "Приветствие", "Триатлон (разминка+биатлон)" и "Музыкальный этюд".

Второй полуфинал пройдет в Ухте в начале ноября. На него съедутся команды из южных и центральных районов республики. Участники будут состязаться в тех же трех конкурсах.

Финальная игра состоится 23 декабря в Коми республиканской филармонии в Сыктывкаре.