Новости Республики Коми | Комиинформ

Настроены только на победу — Юрий Руднев

Настроены только на победу — Юрий Руднев
Настроены только на победу — Юрий Руднев
logo

Сегодня сыктывкарская "Новая генерация" приступила к подготовке к календарной игре чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги.

Игра против подмосковных "Мытищ" состоится 6 октября.

Первая тренировка прошла утром, запланирована и вечерняя тренировка. Команда тренировалась в полном составе, за исключением Исмаила Гибадуллина и Дмитрия Путилова. Получившие повреждения в кубковой встрече против "Мытищ" Алексей Степанов и Алексей Кудлай занимались в общей группе, однако Кудлай — в щадящем режиме.

"Мы настроены только на победу. При этом "Генерации" есть много над чем работать. С одной стороны, я доволен тем, что показали ребята в кубковой игре, с другой стороны — я вижу минусы, которые не позволяют нам выходить на площадку с уверенностью, что мы выиграем эту игру. Лишний раз убеждаюсь, что в нынешнем сезоне будет очень много результатов, которые поначалу трудно было предсказать. И плей-офф Кубка России этому пример. "Газпром-ЮГРА" вылетел из турнира, "Синара" играет вничью с представителем высшей лиги. По большому счету, плей-офф чемпионата уже для нас начался. Любая осечка идет в минус, потом исправить ситуацию будет очень сложно. Поэтому на первый план выходят сплоченность команды, самоотдача, дисциплина, порядок, плюс те качественные моменты, над которыми мы работаем на тренировках", - заявил Юрий Руднев.

"Новая генерация" провела три официальных встречи в сезоне и пока лучший снайпер — номинальный защитник Алексей Кудлай, в его активе — два мяча.

"У нас система игры такая, что любой может забить. И то, что отличились номинальные защитники - Кудлай и Бурков - лишний раз это доказывает. Но есть моменты, где нападающие должны либо отдать пас голевой либо сами забить. Это относится к тем качественным моментам, над которыми мы работаем на тренировках. Можно быть дисциплинированным, выполнять установку — здесь у меня к ребятам нет претензий. А вот там, где нужно обыграть, сыграть нестандартно, увидеть, куда отдать передачу — здесь пока сложности и мы, конечно же, будем над этим работать", - резюмировал Юрий Руднев.