Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 200 тхэквондистов соберется на чемпионат и первенство Сыктывкара

Около 200 тхэквондистов соберется на чемпионат и первенство Сыктывкара
Около 200 тхэквондистов соберется на чемпионат и первенство Сыктывкара
logo

Около 200 спортсменов примут участие в открытом чемпионате и первенстве Сыктывкара по тхэквондо ГТФ, которые пройдут в УСК "Орбита" 30 сентября.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель местной Школы боевых искусств Анатолий Чиканчи, соревнования соберут тхэквондистов из столицы Коми, Ухты, Сыктывдинского района и Кирова. Возраст участников — 9-36 лет.

Также в рамках турнира пройдет фестиваль по тхэквондо для детей в возрасте 5-6 лет и 7-8 лет.

Традиционно участники будут состязаться в спаррингах и демонстрации технических комплексов. Победители смогут войти в состав сборной Сыктывкара. Кроме того, турнир покажет, кто намерен продолжить серьезно заниматься в ДЮСШ №5 в предстоящем году.

После соревнований тренеры, воспитанники и родители сыграют в товарищеский матч по мини-футболу.

По словам А. Чиканчи, в конце октября три представителя Сыктывкарской школы боевых искусств поедут на чемпионат и первенство Европы по тхэквондо в Польшу. Бороться за призовые места будут Никита Хлудов и Дмитрий Сурнин. Повезет спортсменов тренер Дмитрий Щипков.

До этого команда пройдет учебно-тренировочные сборы в Москве, а также поучаствует во всероссийском турнире Московской школы боевых искусств, который состоится 20 октября.

Еще одна важная новость — вполне вероятно, что следующее первенство России по тхэквондо пройдет в Сыктывкаре. Агентство Коми по физкультуре и спорту поддерживает идею, предложенную А. Чиканчи. Правда, еще предстоит согласование этого вопроса на уровне федерации. Если будет принято положительное решение, турнир пройдет в марте 2013 года. Это будет уже четвертое первенство РФ, проведенное в Сыктывкаре.