Новости Республики Коми | Комиинформ

Выборы главы администрации Печорского района пройдут не раньше декабря

Выборы главы администрации Печорского района пройдут не раньше декабря
Выборы главы администрации Печорского района пройдут не раньше декабря
logo

Выборы главы администрации Печорского района пройдут не раньше декабря.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель аппарата администрации муниципалитета Николай Калинин, 14 октября состоятся выборы депутатов советов Печоры, сельских поселений Приуральский и Чикшино. После этого будут избраны члены конкурсной комиссии по выборам главы администрации района, подготовлена необходимая конкурсная документация, определены сроки, объявлен конкурс для кандидатов.

Конкурс объявит совет муниципалитета. В течение 20 дней будут приниматься заявления от кандидатов. Одну треть в составе конкурсной комиссии займут депутаты города, одну треть — депутаты района и одну треть — депутаты Госсовета Коми. Комиссия рассмотрит документы от претендентов на соответствие требованиям к должности руководителя администрации района и составит список подходящих кандидатур, а выбирать главу администрации будет райсовет.

Сегодня и.о. главы администрации муниципалитета является Владимир Менников, до этого занимавший должность мэрии Печоры, а также первого замглавы администрации района. Он был назначен исполняющим обязанности 11 сентября депутатами райсовета. По положению об администрации муниципалитета, на время отсутствия главы его обязанности возлагаются на первого заместителя.

О судьбе бывшего главы администрации Печорского района Игоря Бобкова в администрации сегодня не знают. По некоторой информации, сейчас он опять проживает в Сыктывкаре.